快捷搜索:

网友给安徽省省长留言获回复 共计18条

近期,安徽省各地针对网友给省长的18条留言作出回覆,留言选登如下:

有话想对安徽省省长说?迎接来留言

【网夷易近留言】

阜阳市丽丰一品小区A区A11栋北面电梯一周前坏了,维修睦后半个小时就出故障困人,后就被停运不停不给维修,我们本日下昼上班光阴联系物业主管部门颍州区住保局,分管物业白副局长办公室电话,不停无人接听!南边电梯运行历程有摇摆,也无人维修,日夕高低楼都要等好久,一个电梯带病运行确凿满意不了我们的需求。请引导和谐尽快为我们维修电梯!

回复意见:

尊敬的网友: 您好!您留言反应“丽丰一品电梯坏了无人修”问题,市政府高度注重,责成颍州区政府查询造访处置惩罚。现将有关环境回复如下: 经查,您反应的丽丰一品A11栋有南北公共电梯各1部,此中,北侧电梯已于2019年12月11日维修完毕,今朝运行正常;南侧电梯因导靴磨损致使运行不平稳,颍州区市场监管局已责令物业公司尽快采购配件予以替换。为了保障电梯安然运行,今朝,丽丰一品小区物业公司已替换电梯维保单位,并对A区电梯进行周全排查,发明问题及时整修。 经与您联系见告,您对处置惩罚结果表见知足。

【网夷易近留言】

我是安徽省水电学院的居户,我们现在栖身的小区情况异常恶劣,小偷也很跋扈狂,常常丢器械,电瓶车也不知丟了若干辆,小区内种了很多多少菜导致车位首要,车子常常赌通道,没有门禁随便什么人都能收支,居在这样的小区一点安然感都没有,情况脏、乱、差,多次找过学院,没有人出面来管,哀求引导在百忙之中帮我们260多户居夷易近来办理这个艰苦!感谢!

回复意见:

我厅收到投诉后高度注重,急速安排安徽水利水电职业技巧学院就相关问题展开查询造访,现将处置惩罚环境反馈如下: 一、物业治理现状 2008年安徽水利水电职业技巧学院整体搬家至肥东县撮镇镇,原校区教授教化区域地皮由肥西县国土局收储。今朝,该小区栖身人群繁杂,248户中已有一半以上职工住房已出售,残剩未出售房屋的职工,大年夜部分也将房屋出租,小区物业治来由中国电信集团控股的中国通信办事株式会社的全资子公司——安徽省通信财产办事有限公司承担。 二、物业治理难点 该小区已扶植多年,确凿存在水电线路、蹊径、路灯、绿化等根基举措措施不敷完善、公共区域面积较小等现实问题;因为学院不收取住户物业费,且学院和物业公司没有法律权,占道泊车、种菜、牛皮癣等治理问题屡禁不止。 三、处置惩罚结果 下一步,学院拟参照国企小区“三供一业”移交实施规划,扩大年夜移交代管前提,与乐意移交老旧小区治理的奇迹单位及机关小区实施“三供一业”移交,将各单位管不了且管不好的生活小区交给社会,走向市场,走政府购大班事的门路,慢慢实现生活小区治理社会化、规范化。经与投诉人沟通协商,投诉人表示理解无异议。

【网夷易近留言】

我是一名农夷易近工做的是木工,事情地点是在蚌埠市五河中徽豪庭第宅,我们五六十小我从去年做到今年蒲月份的人为都没有拿到,只拿了些许养活费,我们都是上有老下有小的各个家庭顶梁柱,我们不停理解老板,但现在我们的人为没有下落了,开拓商被抓,县政府找个资产治理人来接收,可他们说我们的人为跟他们无关。

回复意见:

尊敬的网友: 您好!您留言反应五河县中徽豪庭第宅项目拖欠人为问题,蚌埠市政府高度注重,要求五河县政府查询造访核实,现将有关意见回复如下: 经查询造访核实,五河县中徽豪庭第宅项目3#、5#楼拖欠农夷易近工人为环境属实,该项目总承包单位为中寅扶植集团株式会社,未发下班资涉及木工、钢筋工、架子工三个班组,职员较多。 对此,五河县住建局已要求各班组长尽快携带欠款数额佐证材料至县住建局,下一步,县住建局将安排专人对欠款数额进行核对、审核。同时要求各班组长填报《五河县扶植工程农夷易近工人为欠薪统计表》,尽可能使涉及的人数和欠款总额准确。 今朝,县住建局已与该项目资产治理人取得联系,待确定涉及的人数和欠款后,再与资产治理人合营钻研处置惩罚规划。 如您还有不清楚的地方,请与五河县住建局联系。

【网夷易近留言】

淮南金玉呈祥房地产开拓公司,以金航凯旋广场项目为诱饵,收取购房首付款,我交了二十多万,但工程停建,前后跑了2年多未果,开拓商不停迁延耍赖。

回复意见:

尊敬的网友:您好! 您在人夷易近网上留言,反应山南金航凯旋广场项目首付款退还的问题,淮南市政府主要引导高度注重,急速责成高新区(山南新区)管委会卖力查询造访,现将有关环境回复如下: 经懂得,该项目施工单位为湖南六建,于2016年11月尾开工扶植,项目主体布局已完成19层。因为当前商业类地产处于下行趋势,贩卖艰苦,资金首要,于2017年3月歇工。2019年5月13日,施工单位向市建管处申请复工,8月26日项目取得施工许可证,现已部分复工。 11月29日、12月3日及12月9日,部分海德第宅购房业主前往市信访局反应购房中存在的问题,市城乡扶植局、高新区(山南新区)管委会、市房管局事情职员介入接访,开拓企业代表参预,现场听取了业主反应的环境及诉求并解答了业主提出的问题。开拓企业在未取得预售许可的环境下,违规预售收取意向订金70余户,政府主管部门已作出行政处罚,项目开拓扶植单位正在积极张罗资金办理项目施工问题。 12月13日在市信访局一楼会议室,海德第宅开拓商与部分业主杀青初步意见,各业主按照与不合代理商签订的定金合约内容,自行前往售楼部进行分类挂号,开拓商将根据挂号信息,向总公司陈诉请示后按照业主的不合诉求分手处置惩罚。同时,部分业主已就返还缴纳的购房款提起诉讼,法院亦作出讯断,开拓企业支付了部分退房款,如开拓企业未能实行法院讯断支付退房款,建议业主经由过程司法法度榜样申请强制履行。

【网夷易近留言仅代表作者小我意见,不代表人夷易近网不雅点】

迎接造访《引导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn/),或应用栏目客户端、小法度榜样,关注微信"民众,"号,提交留言并得到更多相关资讯。

您可能还会对下面的文章感兴趣: